Народное лечение алкоголизма.

Алкоголизм является распространенной проблемой в современном обществе. Ситуация с процентом зависимых от спиртного людей не радует ни среди жителей города, ни среди жителей деревни. Казалось бы, зачем в век таких возможностей ставать на этот опасный путь? Но люди, как и в старые времена, любят утопить как горе, так и радость в алкоголе.

Лечение алкоголизма народными средствами в домашних условиях

Из всего вышеперечисленного понятно, что проблема зависимости от этилового спирта отнюдь не новая. Столетиями люди сталкивались с проблемой алкоголизма, соответственно, они также искали способы борьбы с этим недугом. Так возникли различные способы, которые помогают воплотить в жизнь народное лечение алкоголизма.

Сразу заметим, что начинать лечение алкоголизма народными средствами не стоит людям со второй и выше степенью алкоголизма. Данное заболевание в таком случае уже требует постоянного присмотра врача и адекватной медикаментозной терапии. 

Если же вы страдаете первой степенью алкоголизма, то можете попробовать справиться со своей проблемой при помощи некоторых народных средств.

Суть лечения алкоголизма народными средствами состоит, во-первых, в том, чтобы спровоцировать отвращение к этиловому спирту на физическом уровне и во-вторых, в том, чтобы морально настроит себя на то, что спиртное – плохо, вредно. Человек должен работать над собой, своей силой воли для достижения результатов. Также часть средств народной медицины призвана справиться с алкогольной интоксикацией организма.

Лечение алкоголизма народными средствами в домашних условиях: продукты, которые помогут избавиться от зависимости

·      Мед. Научно доказано, что повышенную тягу к спиртному может спровоцировать недостаток элемента Калия в организме. В таком случае стоит регулярно употреблять 30-40 грамм натурального меда в день. Лучше всего это делать, выпивая несколько стаканов теплой воды с медом и лимоном в день.

·      Зеленый чай. Зеленый чай без сахара является одним их главных народных средств от интоксикации. Антиоксиданты, которые находятся в зеленом чае, помогают быстро и эффективно очистить организм, а избавление от токсичных продуктов распада этилового спирта – одна из главных целей борьбы с алкоголизмом вообще.

·      Щавель. Отвар из корней этого растения показан тем, у кого только начался запой. 30 гамм продукта варят на протяжении пятнадцати минут, затем настаивают два часа и принимают по столовой ложке пять раз в день.

·      Лавровый лист. Настойка корней и листьев этого растения на водке способна надолго отбить тягу к спиртному.

·      Чемерица Лобея. Это растение действует по принципу лаврового листа. Суть та же: человек выпивает рюмку настойки, что провоцирует отвращение к алкоголю. Здесь нужно быть осторожным с дозировкой, ведь такие средства способны вызвать недомогание и рвоту, если употреблять их в слишком больших количествах.

Как видите, большинство средств должны создать негативные ассоциации, связанные со спиртным. Соответственно, и в сознании человека думка об алкоголе будет ассоциироваться с чем-то негативным, неприятным.

Существует множество способов борьбы с алкоголизмом с использованием народных средств, но в любом случае, лучше не рисковать своим здоровьем и сразу обратиться к врачу. В нашей клинике в городе Новосибирск мы гарантируем вам квалифицированную помощь в составлении индивидуального плана лечения, подборе медикаментов и полную анонимность на протяжении всего лечения. 

Записаться на приём
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения