Как быстро вывести из запоя?

Для того чтобы понять, как быстро вывести человека из запоя необходимо для начала разобраться, что же такое запой. Запоем принято считать употребление спиртного больше трех дней подряд. Понятно, что такое состояние плохо переносится организмом и нужно пытаться как можно скорее из него выйти. Период выхода из запоя является очень трудным временем, как для самого человека, страдающего алкоголизмом, так и для его семьи. О том, каковы причины запоев, из опасности, а также о том, как вывести из алкогольного запоя вы сможете узнать в нашей статье.

Каковы же причины запоев, и какие группы населения наиболее подвержены этому состоянию?

·      Первое, что может подтолкнуть человека к алкоголизму вообще – наследственность. Некоторые ученные доказывают, что алкоголизм передается по наследству от отца к сыну. В любом случае, ребенок, который все детство наблюдал в доме за пьяным отцом, рискует попасть под пагубное влияние алкоголя гораздо сильнее, чем дети из более благополучных семей.

·      Второе, что может подтолкнуть человека, не страдающего алкоголизмом в запой – жизненные трудности. Такое состояние, если оно длится на протяжении двух-трех дней редко способно навредить организму, но часто период запоя затягивается и з некоторое время у человека развивается сильная зависимость, он может деградировать как личность.

·      Третьей причиной является банальное попадание в плохую компанию. Казалось бы, такому пагубному влиянию подвержены лишь подростки, но на самом деле и взрослые люди могут начать считать регулярное употребление спиртных напитков нормой.

Чем опасно такое состояние и как быстро вывести человека из запоя?  

Во время употребления алкоголя токсические вещества его основной составляющей – этилового спирта появляются в организме и имеют негативное воздействие на большинство важных систем организма. Это легко понять, исходя из состояния утреннего похмелья, которое испытывали многие. Такие симптомы, как головная боль, тошнота, рвота, слабость говорят о том, что организм отравлен и сейчас пытается избавиться от вредных веществ, которые находятся в нем. Обычно (особенно в молодом возрасте) наш организм способен справится с интоксикацией самостоятельно и уже через несколько часов признаки интоксикации исчезают. А теперь представьте, что организм только начал выводить вредные вещества и уже получил новую их порцию. Соответственно, происходит накопление этих веществ и со временем появляется угроза здоровью и жизни человека.

Как быстро вывести из запоя?

Сразу заметим, что далеко не всегда возможно быстро вывести человека из запоя в домашних условиях. Но существуют некоторые советы, которые способны помочь человеку в состоянии запоя и его семье:

·      Ограничьте контакт больного с людьми, страдающими алкоголизмом. Очень трудно бросить пить, находясь под постоянным пагубным влиянием.

·      Если вы родственник человека, который борется с запоем, то следите, чтобы дома не было спиртного и чтобы даже на семейных праздниках алкогольных напитков на столе не было. Человеку, подверженному частым запоям, очень легко сорваться в любой момент.

·      Следите за нормальным питанием. Употребляйте в пищу много белков, также пейте много жидкости на протяжении всего дня.

·      Соблюдайте режим дня. У вас будет меньший соблазн выпить, если вы будете ложиться спать вовремя, а не будете сидеть и думать о спиртном.

Конечно, все эти советы полезны, но не для всех. Ответ на то, как быстро вывести из запоя конкретного человека может дать лишь врач.

Основной особенностью запоя является тот факт, что на него нужно реагировать немедленно – тогда есть больше возможностей вывести человека из этого состояния без вреда его здоровью. Поэтому при первых тревожных симптомах следует обратиться к специалисту.

Эффективно побороть запой вам помогут врачи нашей клиники в Новосибирске. Мы гарантируем вам быстрый результат в лечении и полную анонимность.

  

Записаться на приём
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения